Вопрос - Ответ: как подобрать покрывало в маленькую спальню?

02 апреля 2015

Здравствуйте, девочки! Хочу выбрать на вашем сайте покрывало для спальни, но от разнообразия цветов глаза разбегаются. Скажите, почему такая разница в цене у одинаковых, на первый взгляд, покрывал? И на что в первую очередь нужно обратить внимание, если у меня маленькая спальня?

Лариса, 28 лет, Санкт-Петербург

 

Юлия, команда Buona Notte: Лариса, спасибо, что оценили разнообразие ассортимента покрывал. Разница в цене покрывал зависит от размера, качества ткани, наличия отделки, декоративных элементов, соответствующих современным тенденциям.

Дизайнеры советуют не загромождать маленькую спальню мебелью, массивными шторами и с осторожностью использовать темные цвета и крупные рисунки в текстильном оформлении. Сделать пространство спальни светлым и визуально его увеличить можно с помощью покрывала в спокойных нежных тонах с неброским рисунком.

Если окна выходят на юг, дизайнеры рекомендуют оформить интерьер маленькой спальни в холодных светлых цветах и подобрать соответствующего оттенка покрывало для спальни. Соответственно, если окна Вашей спальни выходят на север – отдайте предпочтение выбору покрывала для спальни в теплых оттенках. Это поможет создать атмосферу уюта и гармонии в маленькой спальне. Покрывала светлых оттенков с легким блеском отражают солнечный свет – этот вариант подойдет для спальни со слабым естественным освещением.

Помните, что крупный рисунок и насыщенные темные тона не лучший вариант для маленьких спален. Если Вы хотите сделать интерьер маленькой спальни интересным и современным, используйте контрастные детали одним акцентом. Например, подберите наволочки более насыщенного оттенка, поддержите этот цвет с помощью декора на стенах или мебели.

Благодарим Вас за обращение в службу заботы!

Ждем Ваших писем для рубрики «Вопрос-Ответ» на info@buonanotte.ru